Часто задаваемые вопросы

Для удобства родителей на портале госуслуг реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО):

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать несколько желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.
  • ссылка http://www.gosuslugi.ru.

— паспорт одного из родителей (законных представителей)

— направление в детский сад

— копия СНИЛС родителей (законных представителей) и ребенка

— заявление о приеме ребенка (бланк у заведующего ДОУ)

— заявление о зачислении ребенка (бланк у заведующего ДОУ)

— медицинская карта ребенка (форма №026-у)

— карта профилактических прививок (форма №063-у) (оригинал и 2 копии)

— сертификат прививок

— согласие на обработку персональных данных (бланк у заведующего ДОУ)

— согласие на распространение персональных данных (бланк у заведующего ДОУ)

— свидетельство о рождении (оригинал и 2 копии)

— договор об образовании (бланк у заведующего ДОУ).

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с;

СанПиН 1.2.3685-21 (п.185)

Согласно пункту 2.9.4 СП 2.4.3648-20 после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению ДОО при наличии медицинского заключения (медицинской справки). Вопрос обязательного предоставления справки в ДОО за период отсутствия ребенка не по причине болезни не относится к санитарно-эпидемиологическим требованиям и, соответственно, СП 2.4.3648-20 не установлен.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Да, в нашем учреждении для детей может быть использовано спец. меню, при соответствующем запросе родителей (законных представителей) с подтверждающими документами от врача

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение