Акция "Детство без жестокости и насилия"

03 мая 2024 г.
Акция "Детство без жестокости и насилия".
В период с 20-31 мая 2024 года проходит комплексная межведомственная профилактическая акция «Детство без жестокости и насилия».
✅Целью мероприятия является обеспечение безопасности несовершеннолетних от преступных посягательств на их жизнь и здоровье, формирование толерантного поведения у подростков, привлечение общественности к решению проблем по предупреждению жестокого обращения и насилия над несовершеннолетними, травматизма и гибели детей в результате семейного неблагополучия.
😥Проблема жестокости родителей в отношении детей актуальна во всех странах. Испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей – это их родной дом и семья. Однако факты ставят это утверждение под сомнение.
😔Невинные дети становятся жертвами семейных неурядиц, а иногда и обычного равнодушия окружающих («вижу, слышу, но молчу, так как меня это не касается»).
✅Для кого-то фраза «Дети — это наше будущее» покажется избитой и банальной, но она имеет глубокий смысл.
❗❗❗Если вы знаете, что где–то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью, ведь дети — будущее!

На этой странице