С апреля стартует приемная кампания по зачислению в 1 класс

25 марта 2024 г.
С апреля стартует приемная кампания по зачислению в 1 класс.
С апреля стартует приемная кампания по зачислению в 1 класс

✔ В 2024 году прием заявлений на обучение в первый класс начинается 1 апреля и завершается 30 июня.

✔ 1 апреля прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей начнется в следующем порядке:
- с 9.00 часов – в общеобразовательные организации города Кирова;
- с 11.00 часов – в общеобразовательные организации Кировской области.

В этот период подают заявления родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родители детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

✔ Родители могут подать заявления различными способами:

• посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
• с использованием функционала (сервисов) региональной государственной информационной системы «Единая региональная информационная система образования Кировской области»;
• заказным письмом (с уведомлением о вручении) через операторов почтовой связи;
• принести лично в общеобразовательную организацию.

👉 Для подтверждения внеочередного, первоочередного или преимущественного права родителю необходимо предоставить в общеобразовательную организацию копии или оригиналы документов, подтверждающих указанное право.
На этой странице