Результаты оценки качества образования

Результаты НОК ОД — независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность можно посмотреть по ссылке:

В соответствии с Планом мероприятий по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Кировской области, в 2023 году, утвержденным распоряжением министерства образования Кировской области от 09.02.2023 № 138, МКДОУ №206 подлежит независимой оценке качества условий оказания услуг.

Опрос проводится в целях

• выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательной организацией,
  • стимулирование повышения качества деятельности образовательных организаций,
  • предоставления участникам образовательных отношений объективной информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Принципы проведения оценки качества образования

Качество дошкольного образования – это характеристика системы дошкольного образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых образовательных результатов нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям.

Качество образования это степень соответствия совокупности свойств и результатов образования детей дошкольного возраста прогнозируемым целям развития ДОУ на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, потребностей и ожиданий участников образовательного процесса. Поэтому качество образования рассматривается как совокупность трех компонентов:

— открытость и доступность информации об организациях;

— комфортность условий предоставления услуг;

— доброжелательность, вежливость работников организации;

— удовлетворенность условиями оказания услуг;

— доступность услуг для инвалидов.